Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



27.02.2020
Форум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в Белгороде

19–20 февраля 2020 года представители ГБУ «МФЦ» приняли участие в работе межрегионального форума «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в Белгороде.

Мероприятие посетили более 150 специалистов из 40 регионов России. Кроме того, участниками Форума стали представители Аналитического центра при Правительстве РФ, Минэкономразвития и Минтруда, ГК «Росатом», а также десятки представителей органов власти, учреждений здравоохранения, центров занятости и учебных заведений Белгородской области. Программа мероприятия была очень насыщенной. Помимо пленарных заседаний, проходивших в главном зале Белгородского государственного университета, участники форума и эксперты в сфере «бережливого производства» посетили десятки учреждений и предприятий, участвующих во внедрении технологий бережливого производства.

Представители Курганского МФЦ посетили главный офис МФЦ Белгородской области, а также «Фабрику процессов», где в игровой форме отточили свои навыки в организации работы с заявителями.

Форум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в БелгородеФорум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в БелгородеФорум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в Белгороде

 

 

 

ГАУ Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (г. Белгород, просп. Славы, 25)

Полезным оказался опыт участия в работе дискуссионных площадок, на которых спикеры озвучили опыт реализации бережливых проектов в сфере здравоохранения, деятельности МФЦ и правительства региона, учебных заведениях, учреждениях социальной защиты, а также в коммерческой сфере (гостиничный бизнес, торговая сеть «Пятерочка», ПАО «Ростелеком» и др.).

Форум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в БелгородеФорум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий» в Белгороде

 

 

 

 

Помимо этого участники узнали об общих принципах и практике организации работы по проекту «Эффективный регион» на примере Белгородской, Липецкой, Ленинградской областей и республики Дагестан.

В целом посещение Форума оставило у всех участников положительные эмоции. Все отметили высокий уровень организации мероприятия. Его содержательная часть обладала большой информативностью и разнообразием рассмотренных тем и точек зрения. Представители Курганского МФЦ, как и большинство других участников, признали, что опыт Белгородской области в организации «бережливых проектов» является одним из лучших в стране и успешно тиражируется в других регионах.

Сайт мероприятия leanforum31.ru и программа Форума.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!