Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



10.01.2019
В новый год с новыми услугами!

В новый год с новыми услугами!С 9 января 2019 года перечень услуг, предоставляемых в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области, вновь увеличится. В рамках соглашения, заключенного между ГБУ «МФЦ» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области, в окнах «МФЦ для бизнеса» для предпринимателей и юридических лиц региона будет предоставляться новая услуга:

«Прием обращений (жалоб) от субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в качестве предпринимателей в Курганской области либо осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Курганской области, и направлению таких обращений в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области».

Добавятся в январе и муниципальные услуги в районных отделах МФЦ.

Так, с 9 января в Белозерском районном отделе ГБУ «МФЦ» начинают предоставляться три новые услуги Администрации Белозерского района:

1. «Предоставление информации по документам архивных фондов, находящимся на хранении в муниципальном архиве Белозерского района».

2. «Присвоение спортивных разрядов «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта)».

3. «Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, и ветеранам боевых действий».

Каргапольский районный отдел ГБУ «МФЦ» с 9 января начинает оказание сразу четырех услуг Администрации Каргапольского района:

1. «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право владения землей».

2. «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности Каргапольского района, на которых расположены здания, строения, сооружения в аренду, собственность, безвозмездное срочное пользование».

3. «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию».

4. «Предоставление информации по документам архивных фондов, находящихся на архивном хранении в Каргапольском муниципальном архиве».

Начать предоставление сразу семи услуг Администрации г. Шадринска планируется с 14 января 2019 года в Шадринском районном отделе ГБУ «МФЦ», среди них:

1. «Выдача градостроительного плана земельного участка».

2. «Изменение вида разрешенного использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования – город Шадринск».

3. «Расторжение договоров аренды земельных участков, заключенных с муниципальным образованием – город Шадринск».

4. «Прием заявлений, постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

5. «Подготовка и выдача разрешений на производство земляных работ в городе Шадринске».

6. «Предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования – город Шадринск».

7. «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства на территории муниципального образования – город Шадринск».

Получить информацию о требованиях и порядке предоставления новых услуг, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно позвонив по телефону 8(3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ»).

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!