Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.12.2023
В МФЦ успешно начали работать постаматы по выдаче готовых документов

В МФЦ успешно начали работать постаматы по выдаче готовых документовВ Центре «Мои Документы» успешно прошло тестирование нового технологического решения, призванного улучшить качество обслуживания заявителей. В Курганском городском отделе №1 (Куйбышева, 144, стр. 41) и Курганском городском отделе № 2 (ТЦ «РИО») появились и уже начали продуктивно работать постаматы по выдаче готовых документов.

Теперь при подаче заявления на государственную или муниципальную услугу заявитель может выбрать способ получения результата через постамат. При готовности документов поступит СМС-уведомление, где будет указан специальный код. Для получения результата услуги не нужно получать талон и ждать в очереди, когда освободится ближайший специалист. Достаточно в течение 5 календарных дней с момента получения СМС подойти в отдел МФЦ, набрать код на постамате и забрать документы. Причем волноваться, в случае если вы не успели их забрать, не нужно. По истечении этого времени документы можно будет получить в том же отделе МФЦ в обычном порядке.

Выбрать такой способ получения результатов возможно не по всем услугам, так как в ряде случаев перед выдачей документов специалист МФЦ должен подтвердить личность или получить подпись заявителя, прежде чем выдать ему документы. К таким ограничениям относятся, например, услуги по выдаче паспорта гражданина России, загран. паспорта, водительского удостоверения. В любом случае, если у вас возникнут вопросы или какие-то сложности, наши специалисты помогут вам разобраться с этим новшеством.

Постаматы начали работать с начала ноября текущего года. За это время с их помощью заявители получили 102 комплекта готовых документов.

Это нововведение стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между ГБУ «МФЦ» и ООО «СберЛогистика».
В случае хорошей востребованности практики по выдаче готовых документов через постаматы, они будут установлены в другие отделы ГБУ «МФЦ».

В МФЦ успешно начали работать постаматы по выдаче готовых документовВ МФЦ успешно начали работать постаматы по выдаче готовых документовВ МФЦ успешно начали работать постаматы по выдаче готовых документов