Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.06.2020
Внимание! Изменение порядка работы МФЦ!

Внимание! Изменение порядка работы МФЦ!В связи с необходимостью регулирования процесса выдачи талонов на посещение центров «Мои Документы» (МФЦ), а также в связи с участившимися случаями злоупотребления при получении талонов, ГБУ «МФЦ» приняло решение внести изменения в порядок выдачи талонов на посещение МФЦ.

С 1 июня 2020 года при оформлении предварительной записи в Курганские городские отделы и Шадринский районный отдел следует указывать фамилию того заявителя, который в дальнейшем придет в МФЦ сдавать или получать документы. В Курганских городских отделах и в Шадринском районном отделе ежедневно создаются именные списки заявителей, записанных на прием. При посещении МФЦ заявителя потребуют предъявить документ, удостоверяющий личность, чтобы сверить фамилию в списке. При обращении за предоставлением услуг  заявителю, пришедшему с талоном, выданным на другую фамилию, будет отказано в приеме.

К сожалению, данная мера оказалась необходимой, так как отдельные граждане регистрировали на свое имя несколько талонов, после чего не посещали МФЦ, лишая тем самым других заявителей возможности получить услугу.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!