Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.03.2020
Услуги населению – наш профиль

Знает каждый

МФЦ – учреждение хорошо известное не только в областном центре, но и во всех районах Зауралья. Сюда ежедневно приходят сотни заявителей. Здесь заключаются сделки купли-продажи недвижимости, оформляются пособия и субсидии, здесь можно получить паспорт или поменять водительское удостоверение. Все прекрасно знают, что если нужна какая-то справка, то идти нужно именно в ближайший МФЦ.

Сейчас в многофункциональных центрах Курганской области можно получить порядка 400 разнообразных услуг, причем совершенно бесплатно (за исключением случаев, когда для получения услуги требуется оплатить государственную пошлину или внести предусмотренную законодательством плату). Все они предоставляются во взаимодействии с другими государственными, региональными и муниципальными органами и учреждениями.

Но есть и другой тип услуг, которые оказываются в Центрах «Мои Документы». Этот раздел услуг не так хорошо известен большинству заявителей, и именно о них мы бы хотели рассказать.

Дополнительная забота

Куда идти если у вас закончилось действие водительского удостоверения или нужно поменять паспорт? Конечно в Многофункциональный центр! А если вы хотите получить разрешение на охоту или оформить пособие на ребенка? Правильно, тоже в МФЦ! Но вот если вам срочно требуется отправить электронное письмо или распечатать документ с флешки? Или Вам нужно составить договор купли-продажи, аренды, дарения? Или для ведения бизнеса вам нужна электронная подпись? А может быть необходимо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ? Куда идти в этом случае? Вы удивитесь, но все эти и многие другие задачи по плечу «Моим Документам»!

Целый кластер дополнительных услуг от копирования документов до составления договоров любой сложности, от пересылки электронных писем до заполнения налоговых деклараций доступен любому желающему в ближайшем Многофункциональном центре.

Это направление еще только развивается и наполняется новыми услугами. В настоящее время дополнительные платные услуги доступны в:

  1. Курганском городском отделе №1 (г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144, стр. 41);
  2. Курганском городском отделе №3 (г. Курган, 5-й микрорайон, д. 37);
  3. Шадринском районном отделе (г. Шадринск, ул. Свердлова д. 59);
  4. Щучанском районном отделе (г. Щучье, ул. Калинина, д. 33).

С полным перечнем дополнительных услуг, а также прейскурантом цен можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ «МФЦ» mfc45.ru в разделе «Платные услуги» или по телефону Call-центра 8 (3522) 44-35-36.