Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.02.2020
На финишной прямой

На финишной прямой. Представители МФЦ приняли участие в подведении итогов проекта «Эффективный регион» на базе АО «Кургансемена»Специалисты ГБУ «МФЦ» приняли участие в мероприятии по закрытию проекта «Оптимизация процесса приемки, хранения и отгрузки зерновых культур» на Курганском элеваторе агрохолдинга «Кургансемена». Данный проект стал одним из первых в рамках реализуемой в регионе программы «Эффективный регион», направленной на обучение принципам бережливого производства и внедрению их в работу промышленных предприятий, сельскохозяйственных организаций и социальных учреждений, включая госучреждения и органы местного самоуправления.

Напомним, что презентация-открытие проекта проходила 17 октября 2019 года там же на Курганском элеваторе. Его участниками были более двух десятков представителей профильных департаментов Правительства Курганской области, а также ряда предприятий и организаций, включившихся в реализацию программы «Эффективный регион».На финишной прямой. Представители МФЦ приняли участие в подведении итогов проекта «Эффективный регион» на базе АО «Кургансемена»

На отчетном мероприятии участникам рассказали о результатах, которых удалось добиться в ходе реализации проекта. К решению выявленных в ходе проекта проблем были привлечены десятки работников предприятия. Кроме доработки схем движения транспорта при погрузке зерна были приняты смелые конструкторские решения, в том числе и применение нового технологического оборудования. Это позволило существенно повысить как производительность труда задействованных сотрудников, так и  эффективность отдельных технологических процессов, добиться снижения На финишной прямой. Представители МФЦ приняли участие в подведении итогов проекта «Эффективный регион» на базе АО «Кургансемена»финансовых затрат на единицу производимой продукции. После описания управляющим элеватора Василием Катаевым проведенной в рамках проекта работы участники мероприятия обменялись мнениями по поводу дальнейших перспектив использования полученных знаний, потенциала реализации новых проектов на других предприятиях агрохолдинга «Кургансемена».

Отметим, что в настоящий момент ГБУ «МФЦ» также находится на заключительной стадии реализации проектов. Главными задачами внедрения в МФЦ системы бережливого производства, как известно, является снижение времени ожидания при получении услуг и повышение качества обслуживания заявителей.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!